Свежемороженый минтай по выгодной цене

В сети магазинов «Рыбный день» - выгодные цены на свежемороженого минтая. Вы можете приобрести эту вкусную и полезную рыбу, чтобы приготовить из нее различные блюда для повседневного питания и для праздничного стола.

Как повкуснее приготовить минтая? Это нежирная рыба семейства тресковых с плотным белым мясом особенно хороша в жареном виде. Минтая жарят, обваляв в муке и соли, или готовят к нему кляр. Кроме того, минтая можно запекать и тушить с различными овощами и соусами. В вареном виде минтай не блещет вкусом, но зато подходит для диетического питания – калорий в минтае немного, зато полезные вещества в его мясе содержатся в большом количестве.

Регулярное употребление минтая в пищу помогает в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Минтай богат йодом, витамином А, в нем содержатся жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6. Эту рыбу рекомендуют включать в детское питание с восьмимесячного возраста. Минтай подходит для питания беременных и кормящих женщин, он незаменим в диетическом питании при ожирении или различных заболеваниях ЖКТ. Питательные свойства этой рыбы не уступают более дорогим сортам, а невысокая цена позволяет употреблять блюда из минтая регулярно и в нужном количестве.